Новости, Хроника

В Карелии прошел чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров

В соревнованиях приняли участие 35 человек из Петрозаводска и районов республики. Они соревновались в умении пользоваться ресурсами интернета, а также работать на цифровых устройствах.

 

Чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров

Программа, которая была подготовлена для конкурсантов в этом году, отличалась большей сложностью в сравнении с подобными испытаниями на чемпионатах прошлых лет. За два часа выделенного времени конкурсантам предстояло выполнить задания по работе в личном кабинете Портала государственных услуг, в поисковой системе Яндекс и государственной информационной системе (ГИС) ЖКХ. Отдельные задачи были направлены на умение выходить в сеть со смартфонов и планшетных устройств.

Победителями регионального этапа, который в последних числах апреля прошел в Карельском институте развития образования, в номинации «Начинающий пользователь» и «Уверенный пользователь»  стали жители  Петрозаводска Александр Валентинович Максимов и Раиса Ивановна Самойлова. 25 -27 мая они будут представлять Республику Карелия на федеральном этапе VII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров в Санкт-Петербурге.

В Карелии прошел чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров

В Карелии прошел чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров

 

Партнерскую помощь отделению Пенсионного фонда при проведении VII Регионального чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров оказал Карельский филиал ПАО «Ростелеком».

 

Источник информации: Екатерина Савицкая