Новости, Хроника

Гран-при кинофестиваля БЭФФ получила норвежская лента «Последняя охота»

Сегодня в Петрозаводске завершился Баренц экологический фильм-фестиваль. Норвежский фильм, кроме высшей награды, получил также два специальных приза.

Кадр из фильма Sealers- One last hunt/Последняя охота

В программе БЭФФ, который проходил уже в седьмой раз, были ленты со всего света —  от Узбекистана до США. Все дни зал кинотеатра «Мираж» был заполнен, зрители увидели художественное игровое и документальное кино, короткометражные и мультипликационные ленты, детскую программу.

Жюри назвало лауреатов фестиваля, которым сегодня были вручены призы.

Победители БЭФФ-2017

Гран-при —Sealers- One last hunt / Последняя охота. Trude Berge Ottersen, Gry Elisabeth Mortensen, Норвегия, 2016

Лучший документальный фильм: полный метр — «24 снега», Михаил Барынин, Россия, 2016

Лучший документальный фильм: короткий метр — Fronter invisible, Nicolas Richat, Аргентина и Бельгия, 2016, док.

Лучшая анимация — Kaassassuk — The Orphan, Дания, 2016

Специальный приз жюри — «Одно желание», Виталий Дубинин, Россия, 2016, док.

Специальное упоминание — «Бриллианты для моих муравьев»/Diamonds for my ants, Карина Виленкина, Россия, 2016, док. — «За искренность документального взгляда»

Специальное упоминание — «Бельчонок и санки» \ The Sled, Olesya Shchukina, Франция и Россия, 2016, аним. — «За точность и простоту формы»

Приз зрительских симпатий — «Ананас», Владимир Рудак, Алексей Бабенко, Россия, 2016, худ.

Выбор детского жюри — «Лошадь»/Horse, Евгения Карловская, Россия, 2016, худ.

«Перспектива» — Sealers — One last hunt, Trude Berge Ottersen, Gry Elisabeth Mortensen, Норвегия, 2016, док.

Выбор молодых журналистов — Sealers- One last hunt, Trude Berge Ottersen, Gry Elisabeth Mortensen, Норвегия, 2016, док.

Источник информацииvk.com/beff17ptz