Хроника

Подарок к году культуры

Детская музыкально-хоровая школа Петрозаводска вошла в число победителей Всероссийского конкурса «100 лучших школ России».

 

Юные хористы во время открытого урока
Детская музыкально-хоровая школа выиграла сразу две награды: в номинации «Лучшая музыкальная школа» и в дополнительной номинации «Проект года» за интегрированную образовательную  программу «Приключения в обучении».

Конкурс организован при участии и поддержке Государственной Думы, Совета Федерации, Союза директоров ссузов России, Международной академии качества и маркетинга.

Еще одна хорошая новость: благодаря фонду Валерия Гергиева в ДМХШ  появились новые музыкальные инструменты  рояль Yamaha и два кантеле.

 Это настоящий подарок нашим учащимся и школе к году культуры,  говорит директор школы Светлана Шестакова.  С новыми инструментами ребята получат больше возможностей для реализации своего таланта и повышения уровня исполнительского мастерства. Мы очень благодарны маэстро Гергиеву и благотворительному фонду за поддержку нашей школы. 

Судя по выступлениям юных музыкантов в конкурсах и фестивалях, такая поддержка талантливых детей еще вернется  победами и успехами в 2014 году. 

Фото автора