Хроника

Управление образования Петрозаводска возглавила Елена Герасимова

Распоряжением Главы Петрозаводского городского округа на должность начальника управления образования Комитета социального развития Администрации Петрозаводска назначена Елена Николаевна Герасимова.

Елена Герасимова имеет высшее профессиональное образование: в 1984 году окончила с отличием Карельский государственный педагогический институт по специальности «Физика и математика». Имеет богатый профессиональный опыт работы в системе образования столицы Карелии. На протяжении многих лет работала учителем, а затем заместителем директора гимназии №17 и лицея №13.

С 2001 года преподавала физику и астрономию, была заместителем директора по научно-методической работе и руководителем кафедры физики в лицее №1. Параллельно с этим  являлась методистом по вопросам инновационно-экспериментальной деятельности в области образования Центр развития образования.

Елена Герасимова – педагог высшей квалификационной категории, имеет звания Соросовского учителя, заслуженного учителя Карелии. Лауреат премии Президента и победитель профессионального конкурса «Лучшие учителя России» в рамках ПНПО-2007.