Хроника

Акция «Чёрный тюльпан»

С 25 января по 15 февраля проводится Республиканская памятная акция «Черный тюльпан», посвященная 25-летию вывода ограниченного континента советских войск из Афганистана.

 

 

 

Организаторами акции стали: Министерство образования Республики Карелия, Министерство по делам молодежи, физкультуре и спорту Республики Карелия, Республиканский центр патриотического воспитания граждан и допризывной подготовки молодежи, Красноярское региональное отделение всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».  

 

В период  проведения акции будут оформлены выставочные экспозиции «Стена Памяти», проведение уличных акций «Черный тюльпан» с возложением  цветов к мемориалам и памятникам воинам-афганцам. Память погибших при выполнении интернационального долга в Афганистане почтут минутой молчания.

 

К участию приглашаются образовательные учреждения любой направленности и ведомственной принадлежности, военно-патриотические клубы и общественные организации.

 

Предварительную заявку на участие в акции необходимо подать до 25 января по телефону (88142) 76-00-93 (Республиканский центр патриотического воспитания граждан и допризывной подготовки молодежи, 185030, г. Петрозаводск, пр. Комсомольский, 3).

Положение об акции здесь