Новости, Хроника

Водлозерский парк проводит конкурсы в рамках акции «Марш парков – 2018»

Национальный парк «Водлозерский» объявил о старте четырех творческих конкурсов в рамках акции «Марш парков – 2018». Работы принимаются с 15 марта по 18 апреля.

Международная акция по оказанию поддержки особо охраняемым природным территориям (ООПТ) России и сопредельных стран проходит в Карелии ежегодно. Куратором проведения регионального этапа акции в нашей республике выступает Национальный парк «Водлозерский». Девиз этого года – «Молодежь и природа – общее будущее».

В 2018 году в рамках акции «Марш парков» и традиционного конкурса «Мир заповедной природы» Центр охраны дикой природы объявляет детский конкурс плакатов «Сохраним заповедную природу». Плакат должен состоять из художественной части, демонстрирующей красоту, ценность, особенности национального парка, и девиза – короткого и емкого высказывания, посвященного решению конкретной проблемы на конкретной природной территории.

Кроме того, в рамках «Марша парков» Водлозерский парк запускает еще три детских конкурса. Два из них посвящены крупным проектам, реализуемым на территории Парка.

• Детский художественный конкурс «По следам северного лесного оленя»
  • Детский художественный конкурс «Лесная почта»
  • Конкурс панно на тему «Скопа – птица года 2018»

Лучшие работы по традиции пополнят Интернет-галерею на сайте Центра охраны дикой природы (www.biodiversity.ru/programs/mp/gallery.html), а также будут экспонироваться на «Семейном празднике» в визит-центре Парка.

Общие требования к конкурсным работам:

• работы должны соответствовать заявленной тематике конкурса;
  • размер листа – не более 30х40 см (формат А3);
  • рисунок, панно, плакат должны быть самостоятельной работой ребенка;
  • возраст участников от 3 до 18 лет;
  • не принимаются работы в электронном виде;
  • присланные работы не возвращаются;
  • сведения об авторе и другая информация указываются только на обороте рисунка с приложенной информационной таблицей, что указана в Положении.

Работы принимаются с 15 марта по 18 апреля 2018 года в Административном центре Парка, по адресу: 185002, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Парковая 44.  Тел./факс: 8 (814-2)76-44-17.

Победители получат дипломы и призы. Все участники акции получают дипломы федерального образца, включая педагогов и воспитателей.

Источник информации: Пресс-служба Национального парка «Водлозерский»