Хроника

Настроение весны

18-26 апреля в Карелии пройдет Весенняя Неделя Добра, организованная Центром «Инициатива».
 
Будут реализованы разные пректы. В Петрозаводске – «ДружбоFest: через добрые дела к дружбе народов» и «Весенний калейдоскоп добрых дел». Иностранные и русские волонтеры проведут игровые тренинги с рассказом о различных мировых культурах для старшеклассников. В Центре «Надежда» пройдет творческая мастерская. В школах учителя и ученики проведут внеклассные часы, посвященные добрым поступкам, будут организованы субботники на пришкольных участках. Не менее 4000 школьников Петрозаводска узнают о добровольчестве.

В Беломорске, Медвежьегорске, пос. Повенец пройдет «Школа добровольцев на Беломорканале» с уроками добра и мастер-классом по проектированию, благотворительный концерт «На Повенчанской лестнице канала», в Сандармохе – митинг, экологические акции по очистке катакомб времен Великой отечественной войны (линия Маннергейма). Мероприятия соберут не менее 3000 человек. Организаторы: Беломорская станция туристов, Школы № 1 и 2 Медвежьегорска, школа пос. Повенец.

В Калевальском районе 500 добровольцев будут собирать книги и вещи для нуждающихся, проведут акцию «Подари книгу библиотеке» и музыкальные концерты для детей Детского дома.

Весеннюю Неделю Добра поддерживают: Управление по делам молодежи Петрозаводского городского округа, Координационный совет НКО при Министерстве культуры и по связям с общественностью.