logo 2/2002

Культура. Образование. Семья.

Содержание ЛИЦЕЙ", 2-2002

• Мастер-класс: ВДОХНОВЕНИЕ "СЕВЕРНЫХ МУЗ"
    Это школа не только для тех, кто здесь учится. Это бесценный опыт и для меня, - сказала профессор Петрозаводской консерватории Ю.И.Тишкина о Республиканской Зимней Академии искусств "Северные музы", которая прошла в Петрозаводске с 8 по 12 января.

• Объявление
    Петрозаводская государственная консерватория объявляет набор на первый курс

• ДА БУДЕТ СВЕТ!
    Послесловие к выставке

В конце января в Городском Выставочном зале Петрозаводска закрылась персональная выставка уникальной фотохудожницы Ирины Ларионовой.

• Горячая тема: ШКОЛЬНЫЙ ХОЛОДИЛЬНИК
    В Медвежьегорской школе ?1 533 ученика из 639 переболели в первом полугодии простудными заболеваниями и ангиной.

• Психология на каждый день: ИЩИТЕ КОМПРОМИСС,
    если у ребенка-первоклассника не складываются отношения с учителем.

• Гипотеза
    ЗАГАДКИ ЧУДО-ОСТРОВА

• Красный угол: ЗАОНЕЖСКАЯ ОРХИДЕЯ
    Белокурые волосы, летящая походка, смешинки в глазах - это она, девушка-видение по имени Наташа.

• Финские картинки: ДРУГАЯ ЖИЗНЬ
    Разница культур и менталитетов может быть и источником конфликтов, и способом взаимного обогащения.

• ЭЙНО ЛЕЙНО
    ПЕРВЫЙ ПОЭТ ФИНЛЯНДИИ

• СОФЬЯ ФРАДКОВА: ВРАЧ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРЕЖДЕ ВСЕГО БЕСКОРЫСТНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ
    Эти слова Софьи Александровны Фрадковой - не пустая декларация, они подтверждены всей ее жизнью.

• Традиционные рубрики: "Филармония", "Детская страница", "ТВ-взгляд", молодежный "Клуб 12-21", а также кроссворды для детей и взрослых.

Редакция | Наш форум