Люди, Общество

На танцах в парке. Петрозаводск, 1958 год

Танцы в парке. Петрозаводск, 1958 год. Фото из семейного архива Ирины и Владимира Ларионовых
Фото из семейного архива Ирины и Владимира Ларионовых

#Старая_фотография

«Александр и Тамара любили танцевать и частенько ходили на танцплощадку железнодорожного парка. Обратите внимание — танцевали под оркестр!»

Пара на снимке в центре — Тамара и Александр Ларионовы, родители моего мужа. Даже по снимку видно, что настроение у людей радостное. После войны 13 лет лет прошло, жизнь налаживалась. А, может, хорошее настроение просто от того, что солнце светит.

Александр Васильевич Ларионов был знатным токарем-железнодорожником. Мастер спорта по лыжам, участник разных соревнований и походов. Дважды, в 1936-м и 1941-м, был участником лыжного перехода на 800 километров. В 1950 году играл вратарем в команде на первенстве СССР по русскому хоккею.

Александр Ларионов многим увлекался. Рядом с домом была своя голубятня. А еще Александр и Тамара любили танцевать и частенько ходили на танцплощадку железнодорожного парка. Обратите внимание — танцевали под оркестр!

Познакомились они во время Великой Отечественной войны в Кандалакше, где и поженились в 1945 году. Вернулись в Петрозаводск. Здесь на улице Привокзальной появился на свет сын Владимир.

Александр и Тамара Ларионовы всю жизнь работали на Октябрьской железной дороге.

В нашей рубрике «Старая фотография» мы публикуем ваши снимки с их историей или вашими размышлениями. Присылайте копии старых фотографий с коротким текстом на наш адрес: licey1991@gmail.com