Естественно-математические науки, Наука

Уникальный подарок для самого дорогого человека

Эрнест Щеглов
Эрнест Щеглов

У нас в гостях  доктор медицинских наук, сердечно-сосудистый хирург, главный врач клиники эстетической медицины  «Ампаро» Эрнест Щеглов.

— Эрнест Анатольевич, в течение тринадцати лет основным направлением работы клиники «Ампаро» является эстетическая медицина. Расскажите, пожалуйста, о новых направлениях вашей деятельности?

— Вы совершенно правы, в клинике «Ампаро», помимо косметологических услуг появились 2 новых направления: инновационное тестирование по медицинской генетике и лабораторно-клиническая диагностика.

— Генетика известна нашим соотечественникам, в основном,  с точки зрения определения биологического родства. Эрнест Анатольевич, какие генетические исследования стали доступны жителям Карелии?

— С сентября этого года наша клиника является единственным в республике официальным партнером российской генетической лаборатории ЗАО «Геноаналитика», которая занимается уникальными научными разработками  в области исследования ДНК в течение десяти лет. Как представители генетической лаборатории, мы предлагаем комплексное генетическое исследование основ Вашего здоровья — «Генетический паспорт». Данное исследование проводится  на основании ДНК, выделенной из образца слюны человека. Только в декабре месяце  мы проводим акцию — скидка 17% на «Генетический паспорт». Сделайте на Новый год оригинальный подарок своему близкому человеку — подарите сертификат на генетический паспорт.

— Что такое наследственные заболевания, понятно. Но вот, что такое мультифакторные патологии?

-Это 92% всех патологий-сахарный диабет, инфаркт, ожирение, инсульт, артрит, астма, болезни нервной системы, психические расстройства, онкологии и пр. В их формировании задействовано очень много факторов: как генетических, так и факторов среды (образ жизни человека, экологическая ситуация и пр). Поэтому, такие патологии легче и эффективнее предупредить, чем лечить. Многим известно это правило, но мало кто придерживается его. Люди обращаются к квалифицированным врачам лишь тогда, когда что-то заболит. И теряют самое ценное — время.

Наше исследование позволяет пролить свет на наследственный фактор развития болезни и узнать «слабые места» человека в здоровье до того, как они себя проявят.

Можно услышать такое мнение, что лучше не знать о своей предрасположенности к различным заболеваниям – все равно ведь ничего не изменить, только лишний повод понервничать. Это так?

— Нет.  Во-первых, существуют эффективные методы профилактики заболевания, к которому есть генетическая предрасположенность. Например, при предрасположенности к тромбоэмболии, регулярный прием малых доз аспирина значительно снижает риск тромбозов. Во-вторых, гораздо легче лечить болезни на ранней стадии. Но в это время заболевание зачастую протекает бессимптомно. Мало у кого хватает желания, временных и финансовых ресурсов для регулярного полного обследования своего организма. Если мы знаем особенности своего генома, знаем конкретный перечень заболеваний, к которым мы предрасположены, нам будет легче отследить эти заболевания на ранней стадии.

— Значит, выявление генетической предрасположенности – это не приговор?

-Это предупреждение. Это сигнал о том, что в будущем в той или иной системе организма могут возникнуть проблемы. По сути, вы получаете «путеводитель» для проведения индивидуальных профилактических или диагностических мероприятий.

— Как часто нужно проходить генетические тесты?

— Генетическое исследование достаточно сделать один раз в жизни. В идеале, такое исследование необходимо пройти еще в детстве, чтобы учитывать особенности своего здоровья на протяжении всей жизни.

— Эрнест Анатольевич, как я поняла, теперь в клинике «Ампаро» возможно сдать и текущие медицинские анализы?

— Совершенно верно, мы предлагаем более 1000 видов клинико-лабораторных исследований – это и общеклинические и биохимические анализы; аллергологические  и микробиологические исследования; определение уровня гормонов и онкомаркеров; тесты на определение родства и многое другое.  Результаты анализов можно увидеть в личном кабинете, получить по e-mail или узнать по телефону. Системы контроля качества сертифицированы швейцарской аудиторской компанией SGS. Цены, которые мы предлагаем, приятно удивят наших клиентов.

Эрнест Анатольевич, скоро Новый год. Каждая женщина мечтает блистать на новогоднем корпоративе. Какой эффективный метод омоложения кожи  вы можете предложить?

Одним из несомненных лидеров в эффективном омоложении является процедура плазмолифтинга. Эта методика, совершила настоящий переворот в коррекции возрастных изменений кожи. Плазмолифтинг представляет собой одну из немногих возможностей управлять процессами регенерации, заставлять кожу обновляться изнутри. Основной эффект процедуры – восстановление естественной красоты кожи и волос. Однако у нас очень большой спектр процедур, поэтому Вы можете быть уверены, что на индивидуальной консультации  врач клиники выявит основные проблемы кожи, которые характерны только для Вас, предложит индивидуальную программу ухода и омоложения.

Лицензии на медицинскую деятельность: ЛО-10-01-000528 от 27.03.2012, ЛО-77-01-005379 от 22.10.2012

Наши акции:

—  При прохождении трех процедур плазмолифтинга, четвертая – в подарок

— только до конца года розыгрыш скидки на процедуры плазмолифтинга по чекам среди посетителей клиники

— только до конца года –скидка 17% на  генетические исследования

— скидка на прием врача-трихолога-500 руб.

Контакты

Клиника эстетической медицины  «Ампаро»

г.Петрозаводск, ул.Балтийская, 1а,

тел. 53-27-53, 566-399 (косметология, анализы)

тел.8-921-459-31-89 на Ваши вопросы по генетике ответит

консультант-биолог Алена Вержбицкая

gentest.amparo10@gmailom

www.amparo10.ruwww.igene.ru,   www.genoanalytica.ru

vk.com/clubamparo

О наличии противопоказаний проконсультируйтесь со специалистом

 

Коммерческая информация. Опубликована на правах рекламы.