Новости и факты

Наука – это понятно

 
К участию в конкурсе "Наука — это понятно" приглашаются молодые ученые, аспиранты, студенты и специалисты, работающие или обучающиеся в системе Российской академии наук.
 
До 31 августа 2011 г. принимаются статьи на русском языке о фундаментальных, прикладных исследованиях и научных открытиях в различных областях знания.  
 
Цель конкурса – сделать доступными для общественности перспективные направления и значимые достижения в области науки и техники; способствовать развитию у молодых ученых (студентов, аспирантов) навыков изложения специализированных научных результатов доступным для широкой аудитории языком.
 
Среди критериев оценки:
 
— изложение материала в стиле, понятном для неспециалиста в этой области;
— оригинальность темы и подачи материала;
— литературное мастерство.  
 
Отправить конкурсную работу можно на электронный адрес konkurs-nauka@mail.ru (с пометкой "На конкурс") или в печатной форме на адрес СМУ РАН: 119991, Москва, Ленинский проспект, д.32А, ком. 17-07.
 
Объем текста — не более 20 000 знаков. Статья должна быть представлена на русском языке в редакторе Microsoft Word (формат *.doc или *.rtf) без архивации и кодировок.  Шрифт Times NewRoman, интервал – 1,5. Иллюстрации размером не более 200 кб каждая направляются отдельно от текста в форматах jpg, tif, pdf.
 
Если статья была опубликована, то ее можно представить в виде электронной копии публикации в формате jpg, tif, pdf или html. В копии должны быть видны атрибуты публикации: издание, автор, название статьи, дата публикации.  
 
Результаты конкурса будут объявлены до 31 октября 2011 года. Победители и призѐры получат ценные подарки.
 
Дополнительную информацию об условиях проведения конкурса и его результатах можно получить по телефону +7-495-544-20-40 или по электронному адресу konkurs-nauka@mail.ru.  
 
Организатор — Совет молодых ученых РАН при поддержке Президиума РАН.
 
Положение конкурса здесь .