Интернет-журнал «Лицей»

Определены нормы использования компьютеров при очном и дистанционном обучении

В Роспотребнадзоре рассказали о нормах использования гаджетов в школах.

Фото: iq.hse.ru

В январе 2021 года начали действовать новые «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи».

В них совершенно новый раздел, связанный с цифровой образовательной средой, с дистанционным обучением, использованием мобильных телефонов.

Есть ли нормы использования компьютеров при очном и дистанционном обучении? На этот вопрос отвечает заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты потребителей и благополучия человека Ирина Брагина.

Роспотребнадзором разработаны рекомендации для взрослых и детей по вопросам организации режима дня, рабочего места на дистанционном обучении, дезинфекции ЭСО, здорового образа жизни и другие, которые размещены на официальном сайте Роспотребнадзора.

Источник: Российская газета/ rg.ru