logo 6/2003

Культура. Образование. Семья.

Содержание газеты "Лицей", 2003, N 6-7

• ПЕТРОЗАВОДСКУ - 300 ЛЕТ: МОЕМУ ГОРОДУ
    Стихотворение 14-летней Галины Смирновой, победительницы конкурса "Мой любимый город"

• АФИША ПРАЗДНИЧНЫХ ДНЕЙ

• ГОРОД ПАВЛА СЕПСЯКОВА
    Разговор о человеке, который многие свои годы отдал жизни города, всегда есть соблазн начать с того, как идет он по улице и видит все, что не так, или наоборот - что все так.

• ЗАЛ ДВОРЯНСКИХ СОБРАНИЙ: ДВА ВЕКА В ЦЕНТРЕ СОБЫТИЙ
    У старинного дома на площади Ленина, 1, который занимает краеведческий музей, длинная и богатая история.

• ЧЕТЫРЕ ВОЙНЫ МИХАИЛА ГУРЬЕВА
    На первой из них он оказался в плену вместе с Шарлем де Голлем ( На снимке: Михаил Гурьев (второй слева) с отцом и братьями. Свеаборг, 1912

• ТРИ ГОДА В НЕВОЛЕ
    В 12 лет Людмила стала заключенной финского концлагеря в Петрозаводске

МОЙ ЛЮБИМЫЙ ГОРОД

"Мой любимый город" - так называется детский конкурс, который редакция "Лицея" объявила в ноябре прошлого года.

• ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГАЛЕРЕЯ
    Вальтер Сойни

• КУЛЬТУРНАЯ ЭВОЛЮЦИЯ: МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА, ИЛИ ВСЕ, ЧТО ЗВУЧИТ...-2
    Лучшим из того, что я слышала на Международном фестивале современного искусства в Брянске, была Музыка.

• В "НЕСВОБОДНОМ ПРОСТРАНСТВЕ"
    Можно ли дать какое-то определение тому, что называют актуальным искусством?

• ЛИЦО В ЛИЦО СО ЗРИТЕЛЕМ
    Премьерным спектаклем-игрой "Идефикс, или Крысолов" завершил сезон петрозаводский Театр пластической драмы "Грим".

• ТРАДИЦИОННЫЕ РУБРИКИ:
    "Филармония", детская страница "Веселый поезд", молодежный "Клуб 12-21", "Даты Карелии"

Редакция | Наш форум