Интернет-журнал «Лицей»

Министерство образования Карелии в 2015 году переедет в другое здание

На одной из последних коллегий по старому адресу рассмотрели заявки  образовательных организаций, претендующих на статус региональной инновационной площадки.

Министерство образования Карелии. Фото vse.karelia.ru

Всего поступила 31 заявка, в том числе 18 от школ и 7 от детсадов. Больше всего заявок представил Петрозаводск — 26. Каждый проект и программа оценивались тремя экспертами.  В результате самые высокие баллы получили 11 заявок. Это  проекты Карельского института развития образования, Дворца творчества детей и юношества, Колледжа технологии и предпринимательства, лицея №40, Университетского лицея , петрозаводских средних школ №42, №27 и № 36, детсада №108 и Пушнинской средней школы Беломорского района. Окончательное решение коллегия примет в январе, когда дополнительно эксперты рассмотрят еще две петрозаводские заявки — Финно-угорской школы и Центра развития образования.

Принесет ли статус региональной инновационной площадки с собой дополнительное финансирование, пока точно неизвестно.  Но не зря на него бьются: статус позволит среди прочего участвовать в российских проектах. Конкурс на право именоваться региональной инновационной площадкой станет ежегодным.

На коллегии министр образования Александр Морозов сообщил, что в следующем году министерство покинет историческое здание, построенное в 1916 году, и переедет в здание на пр. Александра Невского, 57, где находится сейчас индустриальный колледж. В 2016 год там же откроется круглогодичный Центр сдачи ЕГЭ.

 

Exit mobile version