Интернет-журнал «Лицей»

Два проекта из Карелии победили в конкурсе «Доброволец России»

Вчера поздно вечером в Сочи в рамках Международного форума добровольцев были объявлены итоги Всероссийского конкурса «Доброволец России». Из 5 проектов-финалистов, которые представляли Карелию, два стали победителями и заняли второе место.

Активистка Городского корпуса волонтеров Алина Сазоненко из Петрозаводска

Проект «Благотворительный танцевальный баттл “Wihte side”» активистки Городского корпуса волонтеров из Петрозаводска Алины Сазоненко отмечен в номинации до 18 лет «Помощь детям». Основная цель проекта привлечь современных молодых людей к благотворительной деятельности через танцевальный марафон. Подробнее о проекте.

— Я волонтер, потому что мне это нравится. Интересно, помогает отвлечься от повседневной рутины, обрести новые знакомства — а я очень люблю общаться с людьми, — обрести навыки, которые помогут в моей взрослой жизни. А ещё для меня всегда было важно приносить пользу людям и через добровольчество я действительно могу это делать, — поделилась Алина.

Награду получает Ольга Николаева, волонтер группы самопомощи Благотворительного фонда им. Арины Тубис

Еще одним победителем, занявшим второе место, в номинации старше 18 лет «Равенство возможностей» стал проект «Иди со мной» Ольги Николаевой, волонтера группы самопомощи Благотворительного фонда им. Арины Тубис. Проект направлен на помощь людям, столкнувшимся с онкологическим заболеванием. Подробнее о проекте.

Всего на Всероссийский конкурс «Добровольцы России» было подано более 28 тысяч проектов. До финала дошло 946 – 5 из которых были представлены добровольцами из Петрозаводска, Кондопоги и Медвежьегорска.

 

Источник: Дарья Егорова, Ресурсный центр добровольчества Карелии

Exit mobile version