Новости

Два проекта из Карелии победили в конкурсе «Доброволец России»

Вчера поздно вечером в Сочи в рамках Международного форума добровольцев были объявлены итоги Всероссийского конкурса «Доброволец России». Из 5 проектов-финалистов, которые представляли Карелию, два стали победителями и заняли второе место.

Активистка Городского корпуса волонтеров Алина Сазоненко из Петрозаводска
Активистка Городского корпуса волонтеров Алина Сазоненко из Петрозаводска

Проект «Благотворительный танцевальный баттл “Wihte side”» активистки Городского корпуса волонтеров из Петрозаводска Алины Сазоненко отмечен в номинации до 18 лет «Помощь детям». Основная цель проекта привлечь современных молодых людей к благотворительной деятельности через танцевальный марафон. Подробнее о проекте.

— Я волонтер, потому что мне это нравится. Интересно, помогает отвлечься от повседневной рутины, обрести новые знакомства — а я очень люблю общаться с людьми, — обрести навыки, которые помогут в моей взрослой жизни. А ещё для меня всегда было важно приносить пользу людям и через добровольчество я действительно могу это делать, — поделилась Алина.

Награду получает Ольга Николаева, волонтер группы самопомощи Благотворительного фонда им. Арины Тубис
Награду получает Ольга Николаева, волонтер группы самопомощи Благотворительного фонда им. Арины Тубис

Еще одним победителем, занявшим второе место, в номинации старше 18 лет «Равенство возможностей» стал проект «Иди со мной» Ольги Николаевой, волонтера группы самопомощи Благотворительного фонда им. Арины Тубис. Проект направлен на помощь людям, столкнувшимся с онкологическим заболеванием. Подробнее о проекте.

Всего на Всероссийский конкурс «Добровольцы России» было подано более 28 тысяч проектов. До финала дошло 946 – 5 из которых были представлены добровольцами из Петрозаводска, Кондопоги и Медвежьегорска.

 

Источник: Дарья Егорова, Ресурсный центр добровольчества Карелии