Видоискатель с Юлией Утышевой

Юлия Утышева

Юлия Утышева окончила факультет журналистики Ленинградского государственного университета, работала в разных газетах и на радио. Десять лет назад ушла из журналистики. Преподает в петрозаводской Академии фотографии. Но, как говорится, журналистов бывших не бывает. Иногда Юлия испытывает большое желание визуализировать свои впечатления не только с помощью фотоаппарата, но и с помощью слова.

В тексте для нее создание атмосферы имеет больше значения, чем историческая достоверность. В конце концов, когда мы смотрим в видоискатель, мы выбираем то, что интересно именно нам, а не то, что видят другие.

Сцена из спектакля "Васса"
Видоискатель с Юлией Утышевой Дом актёра Культура

«Васса» в городе «Ассы»!

Театр драмы «Творческая мастерская» принял участие в фестивале «Крымская театральная осень», показав на сцене Ялтинского театра имени А.П. Чехова спектакль по пьесе Максима Горького.

Фото: Юлия Утышева
Видоискатель с Юлией Утышевой

Маленькие всплывающие окна моей памяти

С некоторых пор в моих снах, в их нижнем правом углу, стали появляться маленькие всплывающие окна. Как на экране компьютера: «У вас непрочитанное сообщение». Ты […]

Премьера блога: Видоискатель с Юлией Утышевой
Видоискатель с Юлией Утышевой

Премьера блога: Видоискатель с Юлией Утышевой

«Видоискатель с Юлией Утышевой» — новый блог в нашем журнале.  Десять лет назад Юлия ушла из журналистики. Преподает в петрозаводской Академии фотографии. Но иногда  испытывает […]