Названы победители регионального этапа конкурса «Лучший урок письма»

В Петрозаводске наградили победителей в трех номинациях конкурса, остальные награды направились в районы Карелии.

Активнее всего творческие работы присылали жители города Пудож и Лахденпохского района. Самой популярной среди карельских участников конкурса стала номинация «Я доброволец, я волонтер!», учрежденная в рамках Года добровольца и волонтера.

Лучшими в Карелии стали авторы следующих работ: Виктория Демьяненко, студентка Карельского филиала юридического полицейского колледжа, в номинации «Есть такая профессия – Родину защищать», Дарья Ермакова, ученица Лицей №1» Петрозаводска, в номинации «Я доброволец, я волонтер!», Анна Нерущак, ученица средней школы поселка Ихала, в номинации «Рецепты счастливой семьи», Алиса Колосова, ученица Дома детского творчества Пудожа, в номинации «Моя любимая книга», Ярослава Федорова, ученица «Лицея №1» Петрозаводска, в номинации «Представьте, что вы письмо, путешествующее во времени…», а также Елен Жамгарян, педагог Центра детского творчества города  Лахденпохья, в номинации «Лучшая методическая разработка проведения урока письма».

Работы победителей были направлены на Всероссийский этап Конкурса в Москву.

Три победительницы из Петрозаводска Ярослава Федорова, Дарья Ермакова и Виктория Демьяненко, а также Алиса Колосова из города Пудож уже получили свои дипломы и подарки.

Победители и призеры из районов Карелии также скоро получат свои заслуженные награды из рук сотрудников Почты России.

Специальными призами от Карельского центра развития добровольчества, кроме победительницы, были отмечены участники, занявшие второе и третье места. Руководитель центра Дарья Маковецкая передала один из них Людмиле Лыпарь, лидеру пудожского волонтерского отряда «Лига добра», членом которого является серебряный призер номинации «Я доброволец, я волонтер» Светлана Герцен. Подарок был передан руководителю волонтерского отряда в торжественной обстановке, на площадке проведения регионального этапа конкурса «Доброволец России».

Региональный этап конкурса «Лучший урок письма» организован совместно с Министерством образования, Министерством культуры, Министерством социальной защиты, Министерством по делам молодежи, физической культуре и спорта Республики Карелия, Военным комиссариатом Карелии, Карельской республиканской организацией профсоюза работников связи России, Карельским центром развития добровольчества.

Источник информации: УФПС Республики Карелия — филиал ФГУП «Почта России»