Реформы

«Мы требуем!»

{hsimage|Во время митинга. Фото с сайта http://politika-karelia.ru ||||} Отставки руководителей муниципальных органов власти потребовали на митинге 13 июня в Медвежьегорске полторы тысячи жителей города, возмущенных закрытием учреждений дополнительного образования, о чем мы писали  в публикациях "В Медвежьегорске чиновникам все сходит с рук" и "Вячеслав Каштанов: "Мы выполняем закон".

Публикуем резолюцию митинга, направленную в адрес руководителей государства.

Резолюция митинга 13 июня 2011 года
  Город Медвежьегорск, пл.Кирова

Мы, жители Медвежьегорска, выступаем в защиту интересов наших детей, которых администрация Медвежьегорского муниципального района хочет лишить духовного развития, хочет заглушить их творческие способности, выкидывает их в буквальном смысле на улицу.

Исходя из вышеизложенного, мы требуем:
1.    Администрации Медвежьегорского муниципального района
      •    немедленно прекратить закрытие учреждений дополнительного образования: Дома Детского творчества г. Медвежьегорска, станции юннатов;
     •    в кратчайшие сроки разработать и принять программу развития учреждений дополнительного образования с участием специалистов дополнительного образования и общественности;
      •    немедленно прекратить преследование граждан, убеждения которых не совпадают с мнением чиновников районной администрации.
2.    Отставки главы администрации Медвежьегорского муниципального района В.А. Карпенко, заместителя главы администрации Е.В. Михайлова, начальника отдела образования и по делам молодежи В.А. Каштанова, как приведших экономику и финансы района к краху, в результате чего страдают наши дети.
3.    В случае неисполнения наших требований мы объявим и проведем в соответствии с действующим законодательством акции гражданского неповиновения.