Новости, Хроника

«Творческая мастерская» откроет сезон спектаклем «Про мою маму и про меня»

В Театре драмы РК «Творческая мастерская» 26 августа  состоялся сбор труппы, на котором коллектив определил планы на ближайшую перспективу.

Валерия Ломакина в спектакле "Про мою маму и про меня"
Валерия Ломакина в спектакле «Про мою маму и про меня»

В первой половине нового театрального сезона труппу ждет участие в двух международных фестивалях и большие гастроли.

9 сентября артисты «ТМ» отправятся на Второй Северный фестиваль, совмещенный с гастрольными показами, в Сыктывкар. Труппа везет в Республику Коми три спектакля – «Настасья Филипповна» по роману Ф. Достоевского «Идиот» (фестивальный показ), «Про мою маму и про меня» по пьесе Елены Исаевой и «День человеческий» по произведениям А. Аверченко ( внефестивальные показы).

В середине октября 2016 года «Творческая мастерская» покажет на фестивале «Подмосковные вечера» в Мытищах (Московская область) спектакль «Любовь. Письма» по пьесе американского драматурга А. Герни.

В первой половине сезона также продолжится работа над несколькими новыми спектаклями: «Васса Железнова» по пьесе М. Горького, комедией М. Маккивера «37 открыток» , «Последняя жертва» по произведению А. Островского и др.

Также труппу ждет несколько личных юбилеев – больших и маленьких. Один из них ( большой) – восьмидесятилетие заслуженной артистки Карелии Тамары Румянцевой — будет отмечен творческой встречей со зрителями.

Но самое главная новость для зрителей – это, конечно, открытие нового театрального сезона. 20 сентября Театр драмы РК «Творческая мастерская» откроется одним из самых любимых зрителями постановок – мелодрамой «Про мою маму и про меня».

Фото театра «Творческая мастерская»