Анонс

Любовь, одна любовь…

На концерте певицы Галины Яниной в Выставочном зале Петрозаводска 22 января был аншлаг.
И это неудивительно: у Галины Яниной, обладательницы хрустального сопрано, есть свой слушатель, и к тому же в этот вечер звучали романсы о любви. Шедевры мировой музыки певица и ее концертмейстер Елена Смирнова исполнили проникновенно, с тонким лиризмом и душевным благородством, без которых немыслим романс. «Любовь, одна любовь…» — эти слова, завершающие романс «Весна», позволили погрузиться в романтичные воспоминания не одному сердцу.
Каждое произведение предваряло короткое вступительное слово с интересной информацией о композиторе, чье сочинение прозвучит. В этот январский вечер гости Выставочного зала услышали «Блаженство» Шуберта, «Я вижу образ твой» Алябьева, «Скажи, о чем в тени ветвей…» Чайковского, ария Снегурочки из оперы Римского-Корсакова, «Я б тебя поцеловал» Черепнина, романсы Дебюсси, Понсе, Гранадоса, Делиба. Глубоко драматичное «Сожженное письмо» Цезаря Кюи на стихи Пушкина Галина Янина исполнила с подлинным драматизмом, прочувствовано было каждое слово.

Завершила певица концерт вальсом «Поцелуй» Ардитти, спетым виртуозно и изящно. А потом были множество цветов, поздравления от слушателей, которым Галина Янина подарила замечательный вечер. Все отметили ее необыкновенно выразительный наряд, наверное, потому фотосессия длилась как никогда долго.