Жильё для детдомовцев

В Петрозаводске началось строительство дома для 66 петрозаводских выпускников детских домов.

В Петрозаводске началось строительство дома,  в котором получат жилье 66 петрозаводских детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), не имеющих закрепленного за ними жилого помещения.

13 декабря 2011 года Администрация Петрозаводска заключила долгосрочные муниципальные контракты на приобретение квартир в строящемся многоквартирном доме по улице Беломорской. В  настоящее время строители завершили закладку фундамента и возведение цокольного этажа и приступают к монтажу коробки здания и прокладке инженерных сетей. Ввод дома в эксплуатацию запланирован на конец 2012 года. Стоимость строящегося жилья — более 54 миллионов рублей — это средства субвенции из бюджета Республики Карелия.

После завершения строительства дома удут обеспечены жильем все петрозаводские совершеннолетние дети-сироты, состоящие в очереди на 1 января 2012 года. В 2011 году администрация города обеспечила жильем 57 выпускников детских домов.