Ольга Тулубаева в победу не верила

Победителем конкурса «Учитель года-2013 Петрозаводска» стала преподаватель математики гимназии № 17 Ольга Тулубаева.

Сразу после объявления результатов Ольгу Ивановну взяли в кольцо коллеги, счастливые больше нее. Мне удалось задать ей буквально несколько вопросов — тележурналисты торопились записать интервью с победительницей.

Ольга Тулубаева (в центре) с коллегами сразу после награждения

Интервью для ТВ

Ольга Ивановна сказала, что в конкурсе участвовала впервые и в победу не верила. Ей очень понравились дети в лицее № 13, где она дала урок в 7 классе и провела беседу с пятиклассниками.

Ольга Тулубаева окончила физико-технический факультет ПетрГУ в 2001 году. В гимназии №17 работает с 2011 года.

Финалисты конкурса

Финалистами конкурса стали также два учителя начальных классов Светлана Кальянова из школы №34 и Светлана Кашина из школы №46, в номинации «Дебют» учитель русского языка и литературы школы № 33 Екатерина Карабешкина, учитель английского языка школы № 20 Анна Кривобок, учитель истории школы № 33 Александр Матвеев. Из шести финалистов трое представляли одну школу — № 33! Подобного успеха одной школы, кажется, на этом конкурсе не было.