Хроника

Самый У.М.Н.И.К.

В ПетрГУ состоялось открытие конкурса на лучший инновационный проект по программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («У.М.Н.И.К.»).

Финал конкурса на получение финансирования по программе «У.М.Н.И.К.» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере  проходит  в седьмой  раз в рамках ежегодной студенческой научно-практической конференции.

В этом году на рассмотрение экспертного совета программы «У.М.Н.И.К.» студентами, аспирантами, молодыми  учеными в возрасте до 28 лет было подано более 60 заявок из ПетрГУ, институтов КарНЦ РАН и КГПА, из них в финал  прошли 34.

Победители конкурса получат на реализацию своих проектов гранты размером 400 000 рублей.

Сегодня были представлены проекты по направлениям: медицина будущего, биотехнологии, современные материалы и технологии их создания. А завтра, 24 апреля, будут анонсированы проекты в области информационных технологий и приборостроения.

За последние годы несколько десятков студентов, аспирантов, молодых ученых ПетрГУ выиграли данный конкурс и получили финансирование на выполнение своих научных проектов, а также возможность участия в семинарах, тренингах, курсах по предпринимательству в научно-технической сфере.

24 апреля в 16:30 в ауд. 203 IT-парка ПетрГУ (пр. Ленина, 31) состоится объявление результатов конкурса и награждение победителей.

Организаторы конкурса — Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Представительство Фонда в Республике Карелия, Петрозаводский государственный университет.