Новости

В Сортавале началось благоустройство набережной

Сквер украсят новый водный причал, летний парковый павильон, амфитеатр и детская площадка.

В центральной исторической части города Сортавала рабочие приступили к благоустройству сквера на набережной по улице Ленина. Работы ведутся в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

На фоне залива Ляппяярви планируется поставить амфитеатр с террасами, оборудовать водный причал для маломерных судов, детскую площадку, провести освещение и озеленение. Кроме того, будут проложены прогулочные дорожки и обустроены зоны отдыха. Рядом организуют автостоянку на 24 места.

Сортавала. Благоустройство набережной

Сортавала. Благоустройство набережной

Проект «Сквер у набережной по ул. Ленина в г. Сортавала» победил в 2019 году во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в номинации «Исторические поселения». С прошлого года конкурс проходит в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда». 

На реализацию идеи из федерального бюджета городу выделены 54 миллиона рублей.

Муниципальный контракт на выполнение работ по благоустройству и перспективному развитию территории заключен с ООО «Строительный трест № 4». В соответствии с утвержденным графиком подрядчик с 15 апреля приступил к строительным работам на объекте. 

Источник: Управление пресс-службы Главы Республики Карелия