Новости

В ПетрГУ открывают литературный журнал Verba

В Петрозаводском государственном университете вчера подписан приказ о создании на базе Гуманитарного инновационного парка электронного литературного журнала.

Фото: y-story.ru
Фото: y-story.ru

Электронный литературный журнал Verba (с лат.»слова») создан с целью популяризации художественной литературы и литературного творчества. Также в задачи журнала входит выявление и поддержка молодых талантливых авторов, что открывает широкие перспективы для студентов и сотрудников университета в области презентации своего литературного творчества.

Литературный электронный журнал Verba будет иметь несколько рубрик для представления художественных произведений разных жанров как для опытных авторов, так и для начинающих.

Журнал создан по инициативе главного редактора писательницы Ирины Львовой, доктора филологических наук, профессора кафедры германской филологии и скандинавистики ПетрГУ, по результатам работы Литературной мастерской в 2020 году на базе Гуманитарного инновационного парка.

Литературный электронный журнал Verba создан при поддержке Карельского представительства Союза российских писателей  и Союза молодых писателей Карелии.

По мере формирования электронного макета журнала ссылка  будет размещена на странице гуманитарного инновационного парка ПетрГУ.

Источник: petrsu.ru