Афиша

Программа Дня города- 2009

26 июня

18.00 пл.Кирова
Концерт ансамбля «Русская песня» народной артистки России Надежды Бабкиной

27 июня

10.00 стадион «Юность»
Церемония открытия второй очереди стадиона «Юность» после реконструкции
 
11.00 набережная Онежского озера
65-летию освобождения Петрозаводска посвящается. Торжественная церемония возложения цветов, гирлянды к памятному знаку Онежской флотилии
11.30 набережная Онежского озера
Торжественная церемония возложения цветов к памятнику Петру I

12.00 пл. Ленина
Торжественная церемония возложения цветов и венков к мемориалу «Вечный огонь»
13.00 наб.Онежского озера
«Город мастеров» — выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества
 
13.00 пр.Ленина,2
«Аллея прессы»
14.00 ул. М. Слободская, Неглинская наб.
«Иллюзии старого города» — акция Государственного историко-архитектурного и этнографического музея-заповедника «Кижи»
14.00 поляна мастеров в районе ул. Федосовой
«Любое дело мастерами славится» — презентация творческого проекта мастеров кузнечного дела
14.00 у кафе «Айсверк» ул.Красная,8
«В гостях у клоуна Гоши» — детский праздник
Городской выставочный зал пр. Ленина, 26
«Город-праздник» — итоговая выставка фотоконкурса на приз телеканала «National Geographic»

Центральная площадка набережная Онежского озера (пр. Ленина)

13.30
Концерт Национального ансамбля песни и танца Карелии «Кантеле»
 
14.30
«Мода Бум» — показ моделей одежды театра бумажной моды г.Сегежа
 
16.30
Торжественная церемония награждения Почетных граждан города Петрозаводска 2009 года
Концерт оркестра русских народных инструментов «Онего» Карельской государственной филармонии с участием народного артиста России Василия Овсянникова (баритон) г. Москва
 
18.00
Шоу-программа «Центра моды в прическах»
 
18.30
Молодежная вечеринка
 
19.30
«Песни города» — концерт с участием группы «Мысли вслух»
 
21.00
Эстрадная программа с участием Белорусского Государственного ансамбля «Песняры», школы современного танца «Академия Star Dance Life», популярных диджеев (г. Санкт-Петербург)
 
24.00
Праздничный фейерверк

Площадь Кирова
 

12.00
«Летний сад» — выставка комнатных и экзотических растений из коллекции участников клуба «Флора»
 
12.00
Выставка ретро-автомобилей, мототехники
 
12.00
«Исторические картинки» — фотосалон
 
12.00
«Детское время» — концертно-развлекательная программа с участием ростовых кукол
 
15.00
«Призма» – территория женской свободы» — развлекательная программа
 
16.00
Open square — молодежная программа:
«Заряд гениальности» — концерт лауреатов и дипломантов III Фестиваля студенческой молодежи
Итоговый фестиваль молодежных субкультур (в рамках проекта СубCOOLтуры Петрозаводска)
 
18.00
«Танцы без правил» — финал шоу-конкурса
 
19.30
«Достучаться до небес» — барабан-шоу
 
21.30
«Ударная волна» — молодежный концерт с участием группы «Истинный облик»

Набережная Онежского озера (скульптура «Рыбаки»)

12.00
«Прославленный пером Петрозаводск» — литературно-развлекательная программа
 
13.00
«В формате дружбы» — концертные программы ансамбля русской песни «Катюша» и творческих коллективов п.Надвоицы
 
15.00
«Карельская величальная» — выступление сводного оркестра проекта «Класс– оркестр» (Норвегия, Финляндия, Карелия, Калининград, Ярославль, Вологда, Мурманск, Архангельск)
 
16.00
Конкурсная развлекательная программа от радиостанции «Ретро FM»
 
19.00
«Арабские сказки» — концерт исполнителей восточных танцев
 
20.00
«Тайны Онежского озера» — развлекательно-игровая программа
 
20.30
Концерт-поздравление ансамбля музыкантов г. Тюбинген (Германия)
 
21.30
Концерт джаз-трио Magic sound
 
22.00
«Мы любим Джаз»— эстрадный концерт Карельского Дикси Драйв Бэнда
 
23.00
«Блюз над Онего» — концерт группы «Блэнш»

Программы в микрорайонах города

13.00
ул.Ключевая, 14, ТД «Ключевской»
«Петрозаводск – жемчужина Онего» — праздничное гуляние
 
13.00 Древлянка, Лососинское ш., 26
у т/ц «Столица»
«Этот город самый лучший город на земле» — праздничный концерт
 
13.00
Соломенное, ул. Труда, 2
«Люблю тебя, Петра творенье!» — праздник микрорайона
 
16.00 Кукковка, ул.Ровио,11 у т/ц «Добрыня»
«С днем рождения, любимый город» — семейная программа
 
12.00 Птицефабрика, стадион
«Мой город, мой Петрозаводск!» — культурно-спортивный праздник

Спортивная программа

26 – 29 июня

11.00
теннисные корты ПкиО
Турнир сильнейших теннисистов города

27-28 июня

11.00
акватория Онежского озера
Первенство города по парусному спорту среди юношей

27 июня

10.30
стадион «Юность»
Легкоатлетический пробег

27 июня

10.30
стадион «Юность»
Юношеский турнир по футболу

27 июня

11.00
пл.Кирова
Соревнования сильнейших лыжников города на лыжероллерах

27 июня

11.00
Губернаторский парк
Первенство города по стритболу

27 июня

12.00
пр.Ленина
Блиц турнир по шашкам, шахматам

28 июня

10.00
стадион "Юность"
Турнир ветеранов по футболу