Афиша Петрозаводска

Фестиваль имени маэстро Георгия Терацуянца

5–6 февраля петрозаводская Детская школа искусств в седьмой раз проводит открытый фестиваль младших хоровых коллективов «Чудесная страна Звонкоголосье» имени Георгия Терацуянца.
По словам организаторов фестиваля – преподавателей хорового отделения ДШИ Марии Кулаковой и Юлии Михневич, главная цель фестиваля — повышение профессионального уровня творческих коллективов и его руководителей. Во время конкурсных прослушиваний порядок выступлений выстроен таким образом, чтобы дети и взрослые могли послушать друг друга. Также для хормейстеров проводятся мастер- классы. В состав жюри приглашаются видные эксперты в области хорового дирижирования. По окончании фестиваля традиционно проходят гала-концерт и круглый стол, во время которого все могут обменяться своими впечатлениями.

В концертном зале ДШИ (ул. Пархоменко, 28) 5 февраля с 15 до 18 часов прослушивание, 6 февраля с 10 до 13 часов мастер-классы. Гала-концерт пройдет в концертном зале музыкального колледжа им. Раутио (ул. Свердлова, 25.

Справки по тел. 72-57-90