Афиша Петрозаводска

Ирина Попова: судьба женщины

19 марта на сцене Национального театра солистка ансамбля «Кантеле», лауреат всероссийских конкурсов  Ирина Попова представит программу «Песней наполнено сердце мое…».
 
В разнообразной по жанровому наполнению программе звучат старинные русские народные песни и традиционные произведения в современной обработке. На сцене предстает образ Женщины, сотканный из самых различных женских судеб, которые живут в нашей памяти – независимо от времени и расстояний. В песне – веселой и грустной, задушевной и задорной – артистка раскрывает  своих героинь, их характер и саму жизнь.
 
Уникальный по красоте и тембру голос заслуженной артистки Карелии Ирины Поповой завоевал любовь зрителей и внимание профессионалов. Широкий диапазон вокальных возможностей позволяет певице исполнять и традиционную народную и авторскую песню, а сценическое обаяние и артистизм рождают на сцене многогранный образ.
 
Программа «Песней наполнено сердце мое…» идет под аккомпанемент оркестра ансамбля «Кантеле» и в сопровождении вокальной группы «Айно». Танцевальные номера балетной группы ансамбля «Кантеле» органично вплетены в песенную мозаику, что придает всей программе динамичность и зрелищность.
 
Продолжительность – 1 ч. 10 мин.
 
Фото программы можно посмотреть на сайте ансамбля «Кантеле»
 
Билеты в кассах «Дома Кантеле» (пр. К. Маркса, 6; вход со двора) и Национального театра РК.
 
Справки и заказ билетов по тел. 76-10-46