Афиша Петрозаводска

Милонга от аргентинского трубадура

 
В Петрозаводске 12 мая впервые выступит аргентинский тенор  Мартин Альварадо.
 
{hsimage|Мигель Альварадо ||||} В одном концерте встретятся несколько эпох и стран – кроме аргентинского танго будут исполнены также танго русские и финские. Прозвучит музыка А. Пьяццоллы, А. Рамиреса, К.Г арделя, Е. Петербургского, Т.К арки и других композиторов.

МАРТИН АЛЬВАРАДО – один из лучших танго-певцов нового поколения. Его называют «молодым голосом Буэнос-Айреса» и «одним из популярнейших аргентинцев планеты».

 
Он объездил с концертами весь мир, неоднократно выступал хедлайнером международных фестивалей в Европе, совершив 15 гастрольных туров за последние восемь лет.
 
Свой сольный альбом Asi es mi tango Мартин Альварадо записал с Леопольдо Федерико, настоящей живой легендой танго, другом Астора Пьяццоллы и одним из лучших бандонеонистов старой школы. Последний альбом Tango Norte, Tango Sur, выпущенный компанией Alba records в 2009 году, был с большим успехом представлен певцом в Европе, США и Японии.
 
Мартин Альварадо известен не только интерпретациями популярной танго-музыки, но и как автор собственных песен, написанных на грани между танго, джазом и рок-музыкой. Проект певца El concierto del Nuevo Tango (2009) с симфоническим оркестром собирает полные залы во Франции, в Бельгии, Испании, Норвегии, Нидерландах, Австрии и других странах.
    
Вместе с аргентинским певцом на сцену выйдет петрозаводский ансамбль Соmраneros в составе: Михаил Тоцкий (баян), Анатолий Палаев (фортепиано), Валерий Бобков (вибрафон), Мария Китаева (скрипка), Илья Романов (контрабас), Юрий Жук (гитара).
 
В концерте принимают участие призеры чемпионата мира по аргентинскому танго в Буэнос-Айресе Артем МАЙОРОВ и Юлия ОСИНА.

Автор проекта – лауреат Международного конкурса Михаил ТОЦКИЙ.

12 мая в 19.00
Большой зал филармонии
Карельская государственная филармония (Кирова, 12)

 
Справки по тел.: 77-45-57            
 
Адрес сайта: http://philharmonia.onego.ru