Афиша Петрозаводска

Фолк-фестиваль «Парадигма 2008»

Традиционный  фолк-фестиваль «Парадигма» пройдет 16, 17, 18 мая в Петрозаводске в седьмой раз. Его хэдлайнер – легендарная группа «Кукуруза».
Особенностью «Парадигмы» в этом году станет проведение в первый фестивальный день «Детской Парадигмы» – благотворительного просветительского концерта, направленного на развитие детского творчества в сфере народной музыки.

В «Детской парадигме» участвуют детские, молодежные музыкальные и танцевальные коллективы Петрозаводска: ансамбль «Иберия», «Наири», «Кантеле-стрит», «Маюри», фолк-студия «Artforge», а также учащиеся ДМШ №1.

Основные концертные мероприятия «Парадигмы 2008» пройдут на сцене  ДК «Машиностроитель» 17 и 18 мая. В эти дни выступят: фолк-группа Later (Москва), фолк-рок группа «Оберег» (Санкт-Петербург), фолк-группа Skylark  (Петрозаводск), группа «Кутерьма» (Петрозаводск), Школа ирландских танцев кейли (Москва), ансамбль индийского танца «Маюри» (Петрозаводск), Folklorewagen (Петрозаводск).

Организатором фестиваля является известная петрозаводская фолк-группа Skylark. Фестиваль проходит при поддержке Администрации Петрозаводска, Министерства культуры и по связям с общественностью РК.