Афиша Петрозаводска

Дороги Лидии Побединской

16 марта актриса театра «Творческая мастерская» Лидия Побединская приглашает зрителей на юбилейный вечер поэзии и музыки «Дорога».
 
Лидия ПобединскаяВ программу включены стихи поэтов и музыка композиторов разных стран и эпох. Лидия Побединская прочтет стихотворения Юрия Левитанского, Вероники Долиной, Юлиана Тувима, других авторов. Чтение стихов, которые, по словам актрисы, подобраны так, чтобы отразить ее размышления об уже пройденном отрезке жизни, будет сопровождать живая музыка в исполнении Владимира Троицкого (скрипка), Юрия Жука (гитара), Ольги Дорофеевой (виолончель).
Вечер состоится 16 марта в 19.00. на сцене «ТМ». Билеты можно приобрести в кассе театра и у распространителей.
Об актрисе

Лидия Побединская – выпускница Государственного музыкального училища имени Гнесиных по специальности «актер музыкального театра». С 1989 года работает в театре «Творческая мастерская». Помимо игры на сцене актриса тяготеет к литературному творчеству. В 2006 году Л. Побединская окончила факультет кинодраматургии Всероссийского государственного института кинематографии им. С.А. Герасимова (ВГИК). Ее дипломный сценарий назывался «Чужие свои» и рассказывал о проблемах подростков.
 
В «Творческой мастерской» по пьесе Л.Побединской была поставлена сказка «Новогодний кавардак». Л. Побединская давно и плодотворно сотрудничает с юмористическими тележурналами, пишет скетчи, в том числе, для популярного у детей и взрослых «Ералаша».
 
В 2008 году по сценарию Лидии Побединской снят художественный фильм, показанный недавно по одному из центральных телеканалов.
Лидия Побединская обладает замечательным чтецким и педагогическим даром. Она выступает с собственными чтецкими программами, входит в руководство городского конкурса художественного слова «Глагол», преподает художественное слово в Державинском лицее Петрозаводска, а также является куратором курса «Актер драмтеатра и кино» Карельского училища культуры.