Блог Лицея

Почему мы ввели премодерацию

 
{hsimage|http://www.clipart.net.ua ||||} Со вчерашнего дня на нашем сайте введена временная премодерация комментариев. Это вызвано тем, что в последнее время   в комментариях  стали  в недопустимом тоне  высказываться о  значительных событиях нашей истории, в уничижительном тоне писать  и даже оскорблять других людей.
 
Свобода выражения мнений – великое достижение демократии, и мы будем продолжать эту линию. В то же время свобода слова, еще одна ценность демократии, предполагает также и ответственность. Потому в интернет-журнале «Лицей», как в свое время в газете, нет места пропаганде национальной, этнической, религиозной и прочей розни, экстремизму разных мастей, фашизму и национализму, реабилитации преступных личностей в истории страны, политическим обвинениям и требованиям кары в адрес друг друга  или  кого-то  еще.
Взвешенность суждений, аргументированность, уважение к иному мнению – мы призываем читателей соблюдать общепринятые правила ведения дискуссии.
 
Ну а те, кого это не устраивает, легко могут найти в Интернете другие сайты, где ругань и грызня друг с другом  только приветствуются.
 
Для справки. Премодерация — осуществление контроля контента перед публикацией. Публикуемое сообщение от пользователей ресурса попадает сначала к модератору, проверяется и только потом публикуется либо отклоняется.