Блог Лицея

«Солёное детство» Александра Гезалова

Друзья, рады представить вам новую книгу в нашем интернет-магазине — «Солёное детство» известного в Карелии и за её пределами общественного деятеля Александра Гезалова.

Книга откровенно повествует о жизни детей-сирот в советских детских домах 70-80-х годов ΧΧ века от имени воспитанника, прошедшего через эту систему от начала до конца. Идею рассказать о себе Александру Гезалову подсказала актриса Клара Лучко: «Саша, ты должен написать книгу о себе и заняться сиротами. Я уверена, что у тебя получится». «Соленое детство» Александра Гезалова можно поставить в один ряд с изданной чуть ранее книгой Рубена Гальего «Белое на черном».

Отзывы на книгу:

Дмитрий Соколов-Митрич, журнал «Русский репортер»:

Александр, пожалуй, самый известный детдомовец в России, во всяком случае среди других успешных выпускников.

Анна Орлова, журнал «Мамонтенок»:

Человек, результативной деятельности которого позавидовали бы многие «активисты» от благотворительности. В свои сорок с небольшим лет он прожил, пережил и сделал для других столько, что хватило бы на несколько жизней.