Блог Лицея

Ирина Мамаева: «Земля Гай» и «С дебильным лицом»

Друзья, в нашем магазине очередное пополнение: теперь мы продаём книги Ирины Мамаевой как в печатном, так и в электронном виде!

«Земля Гай» — одно из самых известных произведений Ирины Мамаевой доступно для скачивания в нашем магазине в электронном виде!

Жители поселка Гай постоянно вспоминают счастливые времена расцвета бывшего леспромхоза, из которого последние пятнадцать лет уходит жизнь. Время, как скорый поезд, проносится мимо испуганных героев заброшенного поселка, пытающихся в мелькающих окнах разглядеть — может, хоть там есть что-то настоящее? Или, может быть, здесь, в земле Гай, где был вырублен лес, рядом со страшными черными пеньками еще вырастут деревья?

Критик Лев Пирогов в «Независимой газете» несколько лет назад писал об Ирине Мамаевой:

Ровный, как стол, ландшафт «нашей новой литературы» превращает двадцативосьмилетнюю Ирину Мамаеву в титана, в глыбу. Других таких нет. Она работает в редком и многотрудном жанре «русская классическая литература». Устами одной из своих героинь Мамаева говорит: «Когда люди меня хвалят, они хвалят не меня, а воздают похвалу Богу». Так и есть. Слава Богу, что русская литература жива.

«С дебильным лицом» — спешите приобрести! Осталось всего 5 экземпляров книги.

Татьяна старательно разрезает ножницами вещи, забытые у нее мужчинами, которых она любила. Лариска заботливо вяжет носки и шарфы мужчинам, которых любит. Федор честно признается себе, что готов бежать на край света, лишь бы найти ту, которая его полюбит. Андрей яростно отрицает саму потребность кого-то любить. Все мы такие разные и такие похожие: мужчины, женщины, молодые, в возрасте… Ведь все мы хотим любить и быть любимыми.

Напоминаем, что читателям интернет-журнала «Лицей» в социальных сетях предоставляется скидка. Следите за обновлениями!