35 тысяч рублей молодому учителю

Стартовал Всероссийский конкурс «Молодой учитель» 2009 года.

Конкурс проводит фонд «Династия» при содействии фонда «Современное естествознание».

В этом году в конкурсе могут принять участие учителя физики, математики, химии и биологии.

Победители конкурса награждаются дипломами фонда «Династия» и индивидуальными грантами на развитие творческой педагогической деятельности в размере 35 000 рублей.

Они также получают возможность бесплатно участвовать в общероссийской конференции учителей-лауреатов Фонда «Династия», которая пройдет летом 2010 года.

Обязательные условия для участия в конкурсе

1. Преподавание в средней школе либо лицее, гимназии, колледже на территории Российской Федерации.

2. Возраст до 30 лет (включительно) либо стаж работы в школе не более 5 лет на момент подачи документов.

3. Педагогическая нагрузка не менее 10 часов в неделю.

Документы, представляемые на конкурс:

1. Анкета участника конкурса (http://www.dynastyfdn.com/news/529).

2. Ксерокопия первой и второй страниц паспорта; заверенные руководителем учебного заведения справка о педагогической нагрузке и копия трудовой книжки.

3. Конкурсная работа в форме эссе с описанием собственной концепции обучения вашему предмету. В работе необходимо выразить свое мнение по следующим вопросам:

— цели обучения;

— достоинства и недостатки существующих учебных программ и учебных пособий;

— роль практических и лабораторных работ;

— значение олимпиад, кружков, летних школ и других видов дополнительного образования;

— целесообразность изучения в школе последних достижений науки;

— роль информатизации в образовании;

— особенности преподавания для различных групп учащихся (одаренных детей, школьников, интересующихся теорией, прикладными вопросами, компьютерными технологиями, и других групп учащихся).

Вы можете более подробно осветить те вопросы, которые вам наиболее интересны, и вкратце ответить на остальные.

Общий объем эссе — не более 10 000 знаков. Работа представляется в печатном и (по возможности) электронном виде.

Все документы представляются в одном экземпляре. Нотариально заверять копии не требуется.

Организаторы оставляют за собой право не рассматривать заявки, оформленные без учета вышеприведенных требований.

Документы следует отправлять по адресу:
119234, Москва, а/я 590, конкурс «Молодой учитель».

Документы на конкурс должны быть отправлены не позднее 31 декабря 2009 года (по почтовому штемпелю).

Справки о конкурсе:

Фонд «Современное Естествознание»