Конкурсы

Два конкурса журнала «Вопросы образования»

Журнал «Вопросы образования» в 2010 году организует проведение двух конкурсов:
Конкурса аналитических работ в области образования на премию им. А.А. Пинского;
Конкурса научных работ молодых ученых в области образования.
 
  На конкурс аналитических работ в области образования принимаются индивидуальные и коллективные письменные работы (статьи) аналитического характера по широкому спектру вопросов, связанных с образованием и образовательной политикой в России. 
  На конкурс научных работ молодых ученых в области образования на премию журнала «Вопросы образования» к рассмотрению принимаются индивидуальные и коллективные письменные работы (статьи) исследовательского характера, посвященные изучению широкого спектра вопросов, связанных с образованием. Важно, чтобы изучаемая в работе проблема была актуальной не только для авторов, но и для научного сообщества. 
В конкурсе аналитических работ могут принять участие исследователи и аналитики, политики и управленцы в сфере образования.
В конкурсе научных работ молодых ученых могут принять участие авторы в возрасте не старше 35 полных лет на 01.01.2010 года.
Место работы и образование, а также место проживания авторов не имеют значения для участия в конкурсах.
Работы на конкурсы принимаются с 15 сентября по 30 октября 2010 года.
 
По итогам каждого конкурса определяются победители, занявшие три призовых места: 
• первое место — публикация работы победителя в журнале «Вопросы образования» с выплатой денежного вознаграждения в размере 17 000 рублей;
• второе место — публикация работы победителя в журнале «Вопросы образования» с выплатой денежного вознаграждения в размере 13 000 рублей;
• третье место — публикация работы победителя в журнале «Вопросы образования» с выплатой денежного вознаграждения в размере 8 000 рублей.
Более подробная информация доступна на сайте журнала «Вопросы образования» http://vo.hse.ru/