Конкурсы

Симфонический оркестр YouTube-2011

До 28 ноября принимаются заявки на участие в проекте «Симфонический оркестр YouTube 2011».
 

Организаторы: Портал YouTube совместно с Сиднейским оперным театром, обладателем премии Grammy дирижером Майклом Тилсоном Томасом, Лондонским симфоническим оркестром, Берлинской филармонией.

Чтобы продемонстрировать свои музыкальный талант и технику исполнения, музыкантам необходимо выложить на страницу проекта видеозапись исполнения отобранных жюри произведений. В этом году принять участие в конкурсе смогут солисты-импровизаторы, играющие не только на классических, но и на любых других инструментах. Чтобы выступить в финале, им нужно будет представить на суд жюри собственную импровизацию на тему композиции Мэйсона Бэйтса «Материнство».

Жюри, в состав которого входят представители ведущих мировых оркестров, выберет полуфиналистов в обеих категориях – солистов-импровизаторов и оркестрантов. С 1 по 17 декабря 2010 года за полуфиналистов будет голосовать сообщество YouTube. Список музыкантов, вошедших в финал, будет объявлен на YouTube 11 января 2011 года.

Ознакомиться с официальными правилами участия в конкурсе и списком часто задаваемых вопросов можно на канале Симфонического оркестра YouTube (youtube.com/symphony).

Самые яркие и талантливые исполнители войдут в состав Симфонического оркестра YouTube 2011, выступление которого состоится в марте 2011 г. в Сиднейском оперном театре под руководством всемирно известного дирижера и художественного руководителя Симфонического оркестра YouTube Майкла Тилсона Томаса