Культура, Литература

Ский

Афиша вечера «Ский». Дизайн Юрия Белкина
Афиша вечера «Ский». Дизайн Юрия Белкина

Так сложилось, что в десятку лучших российских и советских поэтов вошли авторы с фамилией, оканчивающейся на «ский». Тут вам и Маяковский, и Бродский, и Рождественский, и Твардовский, и Чуковский, и Долматовский. Да что там, даже литературный критик Виктор Шкловский писал отличные стихи. Фестиваль «Мой поэт» решил объединить этих великих творцов в один вечер, назвав его коротко и ясно «Ский».

На вечере в клубе «Бегемот», который пройдет 28 февраля в 19.19, приветствуются эти, а также менее известные авторы. Если у вас фамилия тоже заканчивается на «ский» и вы пишете стихи – смело читайте свое творчество.

Фестиваль «Мой поэт» уже пятый год объединяет любителей и знатоков русской поэзии в Петрозаводске благодаря живым ежемесячным прочтениями; и во всем мире, благодаря номинации «Видеопоэзия». Партнер видеонаправления – Юрист Петрозаводска и лично Марат Самсонов. Генеральный партнер фестиваля – стоматология «Практик».

Вы можете записать стихи перечисленных поэтов на камеру и прислать по адресу ermolina.ptz@mail.ru до 27 февраля.

Ждем всех на вечере. Вход свободный. Лучше забронировать столик по телефону: 635 536 – желающих читать любимых поэтов всегда очень много.

Для настроения мы публикуем ролики фестиваля со стихами поэтов на Ский, которые получили высокую оценку в Сети.

 

Ольга Журина читает Арсения Тарковского

 

 

Анна Калашник читает Василия Каменского

 

 

Александра Анискина читает Роберта Рождественского

 

 

Александр Дворжицкий читает Александра Твардовского

 

 

 

Александр Румянцев читает Владимира Маяковского

 

 

Алексей Лукин читает Иосифа Бродского