Культура, Литература, Новости

В Петрозаводске в 18-й раз зажгли Цветаевский костёр

На берегу реки Лососинка вновь собрались почитатели великого поэта Марины Цветаевой.

Костер запылал 31 августа в 16 часов — в день и час гибели Цветаевой. Нет уже с нами инициатора проведения костров в Петрозаводске Натальи Ларцевой, но традиция не прервалась.

Фоторепортаж Ирины Ларионовой

Петрозаводский поэт Леонид Аксентьев написал: «И на поляну эту, может быть, она придет сегодня вместе с нами, заслушаться своими же стихами и незаметно нас благословить».
Петрозаводский поэт Леонид Аксентьев посвятил Цветаевским кострам такие строки: «И на поляну эту, может быть, она придет сегодня вместе с нами, заслушаться своими же стихами и незаметно нас благословить…»
Актриса Наталья Васильевна Гальцина продолжила дело Натальи Васильевны Ларцевой
Актриса Наталья Гальцина продолжила дело Натальи Ларцевой
Инна Кабашная (слева) - учитель математики и великолепный исполнитель песен на стихи Цветаевой