Образование, Школа и вуз

Выпускной вечер. Петрозаводск, середина 60-х

После выпускного вечера. Петрозаводск, середина 60-х
После выпускного вечера. Петрозаводск, середина 60-х

#Старая_фотография

«А еще на прогулке после выпускного я поцеловал всех девчонок из нашего класса!»

В нашей рубрике «Старая фотография» мы публикуем ваши снимки с короткой историей или вашими размышлениями. Присылайте копии старых фотографий с коротким текстом на наш адрес: licey1991@gmail.com   

Более 50-ти лет прошло с тех пор, как я окончил 6-ю среднюю политехническую школу Петрозаводска. В 10-м и 11-м классах два дня в неделю мы не ходили в школу, а отправлялись на производство получать профессию. Мальчики — в соседний автобусный парк, девочки – на швейную фабрику. К окончанию школы мы, мальчишки, имели профессию автослесаря плюс водительские права.

Эти снимки сделаны в последний школьный день после выпускного вечера на набережной Онежского озера и у Музыкально-драматического театра.

За полвека жизнь нас разбросала по разным городам и странам, но мы все равно встречаемся вместе. Кстати, на этой прогулке я впервые взял в руки простенький фотоаппарат. Потом это стало моей профессией, и я издал порядка 20 фотоальбомов о Карелии и Петрозаводске, стал победителем многих фотоконкурсов в России и за рубежом.

А еще на прогулке после выпускного я поцеловал всех девчонок из нашего класса!

Выпускной вечер. Петрозаводск, середина 60-х
Выпускной вечер. Петрозаводск, середина 60-х