Школа и вуз

Педакадемии исполняется 80 лет

Сегодня во внутреннем дворике Карельской государственной педакадемии  состоится закладка капсулы на месте стелы в честь Учителя

{hsimage|В КГПА готовят учителей на 10 факультетах||||} Старейшему вузу Карелии исполняется 80 лет. 8 ноября 1931 года в Петрозаводске торжественно открыли Карельский педагогический институт. Тогда на первый курс физико-математического отделения  приняли первых студентов —  48 человек.

За 80 лет в  вузе подготовлено свыше 33 тысяч специалистов.

Программа юбилейных мероприятий

8 ноября

12.30 – возложение цветов к памятной доске Анатолия Николаевича Бритвихина, ректора педагогического вуза  с 1975 по 1999 год  ( ул. Пушкинская, 17)

17.00 – торжественный вечер, посвященный 80-летию физико-математического факультета – ровесника вуза.  (ул. Пушкинская, 17)

9 ноября

10.00 – открытие выставки творческих работ преподавателей, сотрудников и студентов КГПА (ул. Пушкинская, 17)

11.00 – научно-практическая конференция «Педагогический вуз в социокультурном пространстве региона».
(ул. Пушкинская, 17)

16.00 – литературно-музыкальная программа для ветеранов, преподавателей, сотрудников и студентов КГПА
(ул. Пушкинская, 17, актовый зал)

11 ноября