Школа и вуз

Курсы, семинары, конференции

Фото Ирины Ларионовой
В Рыборецкой школе

Ближайшие планы Лаборатории сельской школы Карелии КГПА, Ассоциации сельских малочисленных малокомплектных школ Карелии.

ОКТЯБРЬ – НОЯБРЬ 2012

29-30.10.2012 г. – 2-я сессия Программы повышения квалификации педагогического коллектива Пушнинской СОШ Беломорского района на базе КГПА. Казько Е.С. – науч. руководитель ОЭР школы, Танцева Т.И. – директор ОУ, Рогинская Г.В. – декан ФДО КГПА.

30.10. – 1.11. 2012 г. – 1-я сессия Курсов повышения квалификации ФДО КГПА «Инновационные практики взаимодействия школы и социума»для руководителей и педагогов образовательных учреждений на базе Пряжинской СОШ. Степанов О.Ю. — директор, Ефлова З.Б. – научный руководитель ОЭР школы, Рогинская Г.В. – декан ФДО КГПА.

2.11.2012 г.Межрайонная межшкольная научно-практическая конференция «Жизнеспособная школа – жизнеспособная личность» на базе Спасогубской СОШ Кондопожского района РК. Марковская Л.И. – директор, Мижуева М.В. – заместитель директора, Ефлова З.Б. – научный руководитель ОЭР школы.

Выезд преподавателей и студентов КГПА, руководителей и педагогов сельских школ для участия в конференции организует КГПА. Отв. Ефлова З.Б., Трифонова А.Л.

7.11.2012 г. Праздничные мероприятия Лаборатории, посвященные 5-летию создания. Ефлова З.Б., Актив Лаборатории.

• Выставка публикаций участников Лаборатории – преподавателей КГПА и других ОУ ВПО, ДПО, НИУ, педагогов школ-ОЭП Лаборатории.
  • Открытая лекция для преподавателей и студентов в проблематике развития сельской школы. Гурьянова М.П., д.п.н., проф, зам. директора Института социальной педагогики РАО, г. Москва.
  • Праздничное заседание лаборатории.

26-27 ноября 2012 г.Обучающий семинар-погружение, Совет Ассоциации сельских малочисленных малокомплектных школ Республики Карелия на базе Пушнинской СОШ Беломорского района. Танцева Т.И. – председатель Совета Ассоциации, директор школы; Ефлова З.Б. – исполнительный директор Ассоциации; Казько Е.С. – науч. руководитель ОЭР школы.

3-4 декабря 2012 г.Обучающий семинар для учителей ИЗО и начальных классов ОУ РК. Конкина Т.Ю. – руководитель семинара, Ефлова З.Б.