Новости, Хроника

Самые активные читатели — школьники

В Национальной библиотеке Карелии состоялся ежегодный публичный отчет перед читателями.

На встречу с коллективом библиотеки пришли ее постоянные читатели и партнеры. Открыла вечер директор Национальной библиотеки Ирина Добрынина. Она рассказала, чем жила библиотека прошлый год и как проходит ее реконструкция. Собравшиеся смогли посмотреть видеосюжет о работе Комплекса информационно-библиотечного обслуживания и слайд-шоу о событиях года 2011.
За 2011 год в НБ РК: побывало 12 683 читателя с частотой от 1 до 253 раз. Общее число посещений  617 951. Общее число обращений к электронному каталогу 309 675. Книговыдача электронных изданий через Интернет 92 603.
На сайте НБ РК зафиксировано 428 394 визита и 74 598 уникальных посетителей.
В прошлом году на сайте НБ открыта ставшая популярной Электронная библиотека авторов Карелии.
Вторая часть встречи была посвящена вручению наград, почетных грамот и благодарственных писем самым активным читателям библиотеки, которыми оказались учащиеся школ и училищ Петрозаводска. Были отмечены также постоянные участники и организаторы заседаний двух клубов библиотеки: клуба «Краевед» и «Клуба любителей творчества Владимира Семеновича Высоцкого». Все номинанты получили в подарок книги из серии «Ломоносовская библиотека» и пригласительные билеты на концерты Карельской Государственной филармонии.