В проект одной из команд готова вложить деньги бизнес-леди.
![Команда 27-й школы](https://gazeta-licey.ru/wp-content/uploads/2016/05/Komanda-27-y-shkolyi.jpg)
Игра проходила в средней школе №9 имени И.С. Фрадкова. В ней участвовали ученики 13 школ. Целью сюжетно-ролевого действа стало обучение школьников ставить цели и находить пути их достижения. По замыслу организаторов, каждый участник смог исполнить свою роль, войдя в образ современного менеджера. Задания были самыми разными и позволили старшеклассникам показать свои способности и творческий потенциал.
— Мы представили проект, посвященный досугу учеников начальной школы, — рассказали участницы команды школы №27. — Мы знаем, что у родителей не так много свободного времени, поэтому и разработали эту идею. Это похоже на продленку, но в ней каждый ребенок может заниматься тем, что ему нравится. Например, играть в футбол или баскетбол, выполнять домашние задания с учителями, а еще ходить в театр и кино.
Конкурсанты прошли 13 станций, выполнив несколько типов заданий. В ходе игры определились пять команд-финалистов. После подведения итогов всех участников пригласили на игру следующего года. Первое место заняла команда 37-й гимназии, только что переименованной в Ломоносовскую, второе — Петровская школа, третье – школа №10 имени А.С. Пушкина, четвертое — финно-угорская школа, пятое — школа №42.
Коллектив педагогов школы, авторы игры и социальные партнеры надеются, что игра станет традиционной для муниципальной системы образования. Заместитель директора по воспитательной работе школы №9 Сергей Невский, который занимался ее организацией, рассказал:
— Эта игра — новое начинание для муниципальной системы образования. Тем более приятно, что она проходила в рамках событий, приуроченных к 80-летию школы. Честно скажу, были некоторые накладки, касающиеся организационных моментов. Как отметили участники, самыми интересными для них оказались задания, а также общение с предпринимателями, бизнесменами и специалистами в области экономики. Одной из команд бизнес-леди предложила вложить деньги в их проект! Многие члены жюри отметили, что им было приятно общаться именно с заинтересованными детьми, то есть участниками стали мотивированные ребята, которых привели на игру не для галочки.
![Школа №9](https://gazeta-licey.ru/wp-content/uploads/2016/05/SHkola----9.jpg)
![Игра начинается!](https://gazeta-licey.ru/wp-content/uploads/2016/05/e`konomicheskaya-igra_otkryitie.jpg)
![Жюри конкурса](https://gazeta-licey.ru/wp-content/uploads/2016/05/ZHyuri-konkursa.jpg)
![Команда Финно-угорской школы](https://gazeta-licey.ru/wp-content/uploads/2016/05/Komanda-Finno-ugorskoy-shkolyi.jpg)
![Сергей Невский с участниками игры](https://gazeta-licey.ru/wp-content/uploads/2016/05/Sergey-Nevskiy-s-uchastnikami-igryi.jpg)
![Юные предприниматели](https://gazeta-licey.ru/wp-content/uploads/2016/05/YUnyie-predprinimateli.jpg)
Фото Марий Голубевой