Новости, Хроника

Петрозаводские дошколята отметили День матери

Концерт, который подготовили воспитатели, музыкальный и спортивный педагоги детсада №41 «Золушка», стал для мам и детей настоящим подарком.

Мамин День отпраздновали в петрозаводском детсаду №41
Мамин день в детсаду №41

Песни в исполнении ребят, стихи, танцы всегда звучат на утренниках в детском саду, но у этого торжества была своя изюминка: всех ребят посадили вместе с мамами за столы с угощением. Так что в небольшие паузы между выступлениями они успевали полакомиться принесенными сластями и чаем, как в настоящем кафе.

Танцевали не только дети, но и мамы
Танцевали не только дети, но и мамы
Юные гитаристы
Юные гитаристы

Каждая мама рассказала детям о своих увлечениях или работе. На праздник пришла мама в чине майора, мама-экономист, о которой ее сын сказал: «Всю осень мама занималась бюджетом — считала, проверяла и планировала». Мама-педагог дополнительного образования из Дворца творчества детей и юношества показала дошколятам фильм о своей работе. А сколько интересных увлечений у мам! Вышивание, декупаж, шитье мягких игрушек, роспись по дереву, коллекционирование карманных календариков — всего не перечесть!

О своих увлечениях мамы рассказывали вместе с детьми
О своих увлечениях мамы рассказывали вместе с детьми
Дошколята смотрят фильм о мамах
Дошколята смотрят фильм о мамах

Завершался праздник песней и игрой «Каравай» — одному из ребят исполнилось шесть лет. Хоровод, пожелания расти большим и здоровым, детские игры и смех — прекрасное дополнение к маминому дню, который задал тон концу рабочей недели.

В России День матери отмечают сравнительно недавно. Установленный указом президента РФ в 1998 году, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и бескорыстной материнской  любви к своим детям.

Фото Марии Голубевой