Новости, Хроника

Петрозаводской детской школе искусств имени Балакирева исполнилось 25 лет

На юбилейном вечере были вручены награды Glory.ry в 15 номинациях

Валентина Маркова (справа) и Елена Рыбалова со слушателями отделения журналистики школы
Валентина Маркова (справа) и Елена Рыбалова со слушателями отделения журналистики школы

Финский композитор Харри Вессман, партнер школы искусств уже более 20 лет, отмечен в номинации «Человек мира».

В номинации «Единомышленник» отмечен преподаватель московской Балакиревской школы Павел Гущенков, в номинации » Руководитель»- директор школы Валентина Маркова, в номинации -«Открытие» -преподаватель отделения журналистики Елена Рыбалова, в номинации «За честь и достоинство»- Татьяна Агава, в номинации «Призвание Музыкант»- Владимир Рамус, в номинации «Выпускник»- Эльвира Алькина, в номинации «Инновация в традиции»-  Ольга Габукова.

В 1991 году школа работала по 6 учебным программам, в 2016 году их более 100. Сегодня в школе учатся более тысячи детей, работает более 90 педагогов по разным направлениям искусства.

Детская школа искусств известна своими проектами, в которых с удовольствием участвуют как российские, так и зарубежные партнеры. Это Международный детско-юношеский музыкально-театральный фестиваль «Золотые ключики», Международный конкурс юных журналистов «21 век. Время и мы», проект MediaCamp и хоровой фестиваль «Звонкоголосье». Не сосчитать, сколько гран-при завоевал образцовый детский фольклорный ансамбль «Веслажед». Коллектив школы организовал в 2016 году III Всероссийский передвижной фестиваль искусств им. М.А. Балакирева «Юная культура России».

Фото ДШИ имени Балакирева