Новости, Хроника

Стартовал фотоконкурс «Гиперборея: жить на Севере нескучно!»

К участию приглашаются жители и гости Петрозаводска, посетившие международный фестиваль «Гиперборея», независимо от возраста и рода занятий.

Александр Соснин. Лед и пламень. Главный приз фотоконкурса «Гиперборея: жить на Севере нескучно!»-2016
Александр Соснин. Лед и пламень. Главный приз фотоконкурса «Гиперборея: жить на Севере нескучно!»-2016

Основные номинации конкурса:

— «Гиперборейцы» — портретные зарисовки (семейные, групповые и индивидуальные фото), сделанные во время мероприятий Международного зимнего фестиваля «Гиперборея-2017»;

— «Гиперборейские забавы» — фотографии с различных культурных и спортивных акций, проводимых в рамках фестиваля;

— «Конкурс снежных и ледовых скульптур» — фотографии скульптурных композиций, выполненных участниками конкурса, процесса изготовления ледовых и снежных скульптур и т.п.

В этом году, помимо стандартных номинаций, впервые вводится категория «Гиперборея мобильная», в рамках которой организаторы фотоконкурса будут принимать и оценивать видеоролики, снятые на фестивале. Создатель самого интересного ролика пополнит свою коллекцию видеотехники экшен-камерой. Кроме того, остается и популярная онлайн-номинация #Giperfest2017 – за лучший Instagram снимок фестиваля.

Автор самого лучшего снимка будет удостоен Гран-при фотоконкурса – планшета-трансформера Prestigio Multipad Visconte V.

Прием работ участников конкурса начинается сегодня. Для того, чтобы присоединиться к гиперборейскому фотоконкурсу, необходимо заполнить короткую анкету и ознакомиться с Положением по ссылке: vk.com/press_ptz