Новости, Хроника

Создан Клуб директоров петрозаводских школ

Его президентом единогласно выбрана директор Ломоносовской гимназии Марина Кузнецова.

Марина Кузнецова
Марина Кузнецова

В городском доме культуры состоялось торжественное открытие клуба директоров образовательных организаций Петрозаводска. В него могут быть приняты директора школ, муниципальных образовательных учреждений допобразования, руководители организаций, работающих в сфере образования и разделяющие цели клуба и готовые активно участвовать в его деятельности.

— Конечно, это событие для города, — уверена президент клуба Марина Кузнецова. — У нас появился шанс объединить усилия директорского корпуса и сделать так, чтобы наши школы знали как учебные заведения, у которых есть своя изюминка, не только номер. С первого дня начала готовиться ко второй встрече — столько всего предстоит обсудить!

В состав правления вошли директор муниципального Центра развития образования Наталья Кармазина, директор школы № 39 Елена Юрковская и директор школы № 7 Елена Чеботарева.

Наталья Кармазина
Наталья Кармазина

—  Клуб дает возможность сделать так, чтобы директора осознали себя единым сообществом, — говорит директор муниципального Центра развития образования Наталья Кармазина. —  Знаний нужно много, требования к директорам высокие — и финансовая грамотность, и трудовое законодательство. Человек не может обладать абсолютно всеми компетенциями, поэтому мы планируем обсуждать профессиональные проблемы, но начнем с главного — узнаем друг друга получше, познакомимся. Директор школы — субъект неизученный. В Петрозаводске мало кто занимался этим вопросом с точки зрения науки. Есть такая идея изучить сообщество, а на основании этих данных можно будет что-то скорректировать, помочь, подтянуть. Нам важно, чтобы директорский корпус мог высказывать свое отношение, позицию по определенным вопросам.

Источник информации: ug.ru

 

Фото Марии Голубевой