Новости, Хроника

Учителем года Карелии стала преподаватель английского языка Надежда Агеева

В республиканском конкурсе приняли участие 15 учителей из 12 районов республики.

Надежда Агеева
Надежда Агеева

Разрыв в баллах среди финалистов завершившегося сегодня конкурса был минимальным.

Решил все круглый стол образовательных политиков. Ответы на вопросы давали учителя, а соведущие могли согласиться или нет с их точкой зрения. Патриотизм, система воспитания в современной школе, проблемы взаимодействия детей, родителей и учебного заведения — вот темы, на которые рассуждала каждая из семи финалисток конкурса.

Победу жюри присудило Надежде Агеевой, преподавателю английского языка школы №2 Петрозаводска.

Конкурсный урок дает Надежда Агеева
Конкурсный урок дает Надежда Агеева
— Один уважаемый мною человек говорит: «Ставьте большие цели, в них легче попадать». Вот, наверно, настал тот час, когда я поставила эту цель и попала в нее, — сказала победительница.
Торжественная церемония закрытия конкурса состоялась в  петрозаводской школе №46, где работает Елена Филимонова, победительница прошлогоднего конкурса. Она  представляла Карелию на российском конкурсе в Самаре.
В финал вышли семь педагогов. Жюри выбрало пятерку сильнейших учителей.
Финалисты конкурса
Финалисты конкурса
В различных номинациях лауреатами были признаны Оксана Ванвай, учитель русского и литературы лицея № 40 Петрозаводска, преподаватель информатики школы №2  Питкяранты Серафима Максимова,  учитель начальных классов Татьяна Торкель из школы поселка Новая Вилга и преподаватель истории и обществознания Светлана Яцковец из школы №27 Петрозаводска.
Источник информации: ug.ru
Фото Марии Голубевой